Ihre Kontakte in Deutschland

Freiburg

Kim Andre Vives
Kim- Andre Vives Vertriebsniederlassungsleiter SÜDVERS GMBH Assekuranzmakler

Telefon: +49 761 4582 - 202
kim-andre.vives@suedvers.de

Leonberg

Rainer Schuler
Rainer Schuler Geschäftsführer SÜDVERS GMBH Assekuranzmakler

Telefon: +49 7152 9262 - 250
rainer.schuler@suedvers.de

Köln

Johannes Berger
Johannes Berger Geschäftsführer SÜDVERS GMBH Assekuranzmakler

Telefon: +49 2203 3701 - 14
johannes.berger@suedvers.de

München

Manfred Weikert
Manfred Weikert Regionalleiter SÜDVERS GmbH Assekuranzmakler

Telefon: +49 89 388372-80
manfred.weikert@suedvers.de

Hamburg

Marcus Timm Niederlassungsleiter SÜDVERS GMBH Assekuranzmakler

Telefon: +49 40 374743 - 20
marcus.timm@suedvers.de

Leipzig

Steve Nitzsche
Steve Nitzsche Niederlassungsleiter SÜDVERS FiMO GmbH

Telefon: +49 341 99280 - 51
steve.nitzsche@suedvers-fimo.de

Frankfurt

Kim Andre Vives
Kim- Andre Vives Vertriebsniederlassungsleiter SÜDVERS GMBH Assekuranzmakler

Telefon: +49 761 4582 - 202
kim-andre.vives@suedvers.de

Weitere Kontakte

Kredit

Carlo Ries Geschäftsführer SÜDVERS Kreditversicherungsmakler GmbH

Telefon: +49 761 4582 - 320
carlo.ries@suedvers.de

Vorsorge

Felix Hänsler Niederlassungsleiter SÜDVERS Vorsorge GmbH

Telefon: +49 761 4582 - 107
felix.haensler@suedvers.de

Risk-Management

Stefan Wolfert
Stefan Wolfert Geschäftsführer SÜDVERS Risk-Management GmbH

Telefon: +49 761 4582 - 203
stefan.wolfert@suedvers.de

Business and Private Clients

Udo Schwert
Udo Schwert Niederlassungsleiter SÜDVERS GMBH Assekuranzmakler

Telefon: +49 7152 9262 320
udo.schwert@suedvers.de

Profion

Jürgen Kropp Geschäftsführer Profion GmbH

Telefon: +49 89 388372 - 63
juergen.kropp@profion.de

PBG

Heide Engelstädter Geschäftsführerin PBG Pensions-Beratungs-Gesellschaft mbH

Telefon: +49 6126 589 - 0
heide.engelstaedter@pbg.de

Ihr Kontakt in Österreich

Österreich

Dr. Klaus Koban Geschäftsführender Gesellschafter KOBAN SÜDVERS GROUP GmbH

Telefon: +43 (0) 1877 7000 – 24
klaus.koban@kobangroup.at

Ihr Kontakt in der Schweiz

Assicura AG

Tarik Mufti Geschäftsführer Assicura AG

Telefon: +41 71 282 39 60
tarik.mufti@assicura.ch